Жизнь города

Авторизация




Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Реклама




Новости

Итоги фестиваля-конкурса  «Споемте, друзья!» 18 мая 2019 г.о. Кохма 20.05.2019

Итоги фестиваля-конкурса «Споемте, друзья!» 18 мая 2019 г.о. Кохма


18 мая 2019 года в 11.00ч. во Дворце культуры городского округа Кохма состоялся областной фестиваль-конкурс хоров ветеранов «Споемте, друзья!»

Организаторами фестиваля являются: Департамент культуры и туризма Ивановской области, областной координационно-методический центр культуры и творчества, администрация городского округа Кохма, Управление информатизации и культуры администрации городского округа Кохма, Дворец культуры городского округа Кохма.

Фестиваль-конкурс проводился по четырем номинациям:

- « Лучший хоровой коллектив»

- « Лучший ансамбль»

- « Лучший аккомпаниатор или аккомпанирующая группа»

- « Лучшая аранжировка хоровой песни».


В этом году для участия в фестивале приняли участие конкурсанты из Вичугского, Верхнеландеховского, Ивановского, Комсомольского, Кинешемского, Пучежского, Приволжского, Родниковского, Тейковского, Фурмановского, Шуйского районов, г. Вичуга, Кохма, Кинешма, Шуя, Иваново, а также хоровой коллектив из г. Чкаловска Нижегородской области.


Конкурсантов оценивало высоко профессиональное жюри в составе:

- заведующая вокальным отделением (народный вокал) Ивановского областного музыкального училища (колледжа), художественный руководитель народного ансамбля «Купель», лауреат международных конкурсов, лауреат премии «Триумф» «За личный вклад в развитие культуры и искусства г. Иваново»

Любовь Кимовна Шагалова;

- Почетный работник культуры Ивановской области, заведующий народным отделением Ивановского музыкального училища (колледжа), художественный руководитель оркестра народных инструментов Ивановского музыкального училища (колледжа), лауреат международных конкурсов, лауреат премии «Триумф» «За личный вклад в развитие культуры и искусства г. Иваново»

Николай Алексеевич Рычагов;

- заведующая вокальным отделением  Ивановского музыкального училища (колледжа), член художественного совета Ивановской Государственной филармонии, лауреат премии «Триумф» «За личный вклад в развитие культуры и искусства г. Иваново» Ирина Александровна Кодочигова.





По итогам конкурсных прослушиваний места распределились следующим образом:

Название коллектива

Руководитель

Территория

Диплом

1.

Академический хор ветеранов


Новожилова Лариса Владимировна, конц. Лопатина Ирина Николаевна

МБУК ЦКС

г. Чкаловск Нижегородская область

Обладатель

Гран-При

2.

Народный хор русской песни «Сударушки»

Гаркави Валентин Григорьевич

Филиал МУ «РСКО» Новоталицкий СДК Ивановский район

Лауреат I степени

3.

Народный хор ветеранов «Россияночка»


Ярилова Надежда Алексеевна, конц. Югалдин Виктор Сергеевич

МКУ «Городской Дом культуры»

г. Комсомольск

Лауреат I степени

4.

Вокальный ансамбль

«Бабье лето»

Правдина Нина Аркадьевна

д. Панино Фурмановский район

Лауреат I степени

5.

Народный коллектив

«Хор ветеранов труда»

Иорданский Сергей Алексеевич

МБУ «Центральный Дворец культуры»

г. Фурманов

Лауреат I степени

6.

Народный хор «Берегиня»


Болотова Вера Геннадьевна

МКУ «Межпоселенческое социально-культурное объединение»

с. Новое Леушино Тейковский район

Лауреат I степени

7.

Ансамбль лирико-патриотической песни «Вдохновение»

Муркина Елена Сергеевна

МУ «Клуб «Октябрь»

г. Кинешма

Лауреат I степени

8.

Хор

«Приволжские зори»


Васильева Татьяна Александровна, конц. Бойцов Владимир Ардольевич

МБУ «Городской Дом культуры» Приволжского городского поселения

Лауреат II степени

9.

Народный хор «Волжаночка»


Поршнева Мария Станиславовна

Наволокский Дом культуры МБУ «СО Наволокского городского поселения» Кинешемского района

Лауреат II степени

10.

Хоровой коллектив «Зоренька»


Тураносова Лариса Геннадьевна

МБУ «Культурно-досуговый комплекс «Спектр» Сунженского с.п. Вичугского района»

Лауреат II степени

11.

Народный коллектив Городской хор ветеранов

Кашина Римма Александровна

МУ «Городской Дом культуры»

г. Кинешма

Лауреат II степени

12.

Народный хор ветеранов «Надежда»

Володин Николай Леонидович

МБУК Дом культуры «Машиностроитель» г. Вичуга

Лауреат II степени

13.

Народный хор


Колмакова Любовь Александровна, конц. Дмитрий Афутин

«Верхнеландеховский Центр культуры и досуга»

п. Верхний Ландех

Лауреат III степени

14.

Народный ансамбль песни «Русская душа»


Князева Наталья Николаевна, конц. Морыганов Анатолий Июльевич

районный Дом культуры «Лидер»

г. Родники

Лауреат III степени

15.

Народный хор «Колобовчанка»


Лебедев Валерий Никандрович

МКУ «Культурно-досуговый центр Колобовского городского поселения»

Шуйского района

Лауреат III степени

16.

Хор ветеранов «Лейся, песня»


Абрамов Сергей Юрьевич

МБУК «МЦКС Пучежского муниципального района»

Лауреат III степени

17.

Народный хор ветеранов труда


Афанасьева Ольга Александровна

Ивановская областная организация ВОС

г. Иваново

Лауреат III степени

18.

Народный хор ветеранов


Лебедев Валерий Никандрович

МАУК

«Шуйский городской социально-культурный комплекс» г. Шуя

Лауреат III степени

19.

Вокальный коллектив «Березка»

Кириллова Татьяна Ивановна

Филиал МУ «РСКО» Панеевский СДК Ивановский район

Дипломант

20.

Хор ветеранов


Бурсикова Татьяна Вячеславовна, конц. Зелик

Евгений Владимирович

АГУИО «ОКМЦКТ»

г. Иваново

Дипломант

21.

Вокальный ансамбль «Ивушки»

Боровиков Максим Николаевич

МБУ «Дворец культуры городского округа Кохма»

Дипломант

22.

Народный хор академической песни имени И. М. Смыслова

Гладышева Инна Борисовна

МБУК

«Культурный центр»

г. Вичуга

Дипломант


Специальные дипломы фестиваля


Бойцов Владимир Ардольевич

Концертмейстер хора

«Приволжские зори»

МБУ «Городской Дом культуры» Приволжского городского поселения

«Лучший концертмейстер фестиваля»


Евгений Зелик, Сергей Томбусов

Аккомпанирующая группа народного хора ветеранов труда

Ивановская областная организация ВОС

г. Иваново

«Лучшая аккомпанирующая группа»


Гаркави Валентин Григорьевич

Концертмейстер народного хора русской песни «Сударушки»

Филиал МУ «РСКО» Новоталицкий СДК Ивановский район

«Лучший концертмейстер фестиваля»


Народный хор «Волжаночка»


Поршнева Мария Станиславовна

Наволокский Дом культуры МБУ «СО Наволокского городского поселения» Кинешемского района

«Лучшая аранжировка хоровой песни»


Завершился праздник песни награждением участников дипломами и памятными сувенирами.



Возврат к списку


(Нет голосов)