Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Новости

Сборная команда Ивановской области заняла первое место на Всероссийском фестивале «Игры отважных» 21.05.2019

Первый Спортивный фестиваль Российского движения школьников прошел с 17 по 20 мая в Москве. В мероприятии приняли участие более 300 школьников из 43 субъектов Российской Федерации. Среди них – победители региональных и окружных этапов четырех спортивных проектов Российского движения школьников.

Для 10-классников, имеющих золотой или серебряный значок ГТО пятой ступени, прошел Всероссийский фестиваль «Игры отважных». Участники соревнований должны были преодолеть трассу из 11 препятствий, среди которых «Ров», «Паутина», «Двускатная крыша», «Полярная стена».

В финале соревнований фестиваля «Игры отважных» приняла участие сборная команда Ивановской области. В состав команды региона вошли представители спортивно-патриотического клуба «Витязь» из Приволжска, средней общеобразовательной школы № 2 города Тейково, средней школы № 6 городского округа Кохма и шуйской средней общеобразовательной школы № 8 Шуя.

По итогам соревнований сборная команда Ивановской области показала лучший результат на дистанции – 20 минут и 32 секунды и завоевала 1 место. Вторыми с отставанием в полторы минуты стали представители Рязанской области. Третье место у сборной команды Калужской области.

Источник:  Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области